В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан состоится республиканский практический семинар "Реализация региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов"

27 Августа 2013
18-19 сентября 2013 года в Конференц-зале Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан состоится республиканский практический семинар. Тема семинара: "Реализация региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов".
Семинар предназначен для: представителей администраций городских округов и муниципальных районов, руководителей и специалистов управляющих компаний, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, расчетно-кассовых центров.
Семинар проводится в целях своевременной и эффективной подготовки внедрения региональной системы капитального ремонта в Республике Башкортостан, оказания методической и практической помощи в решении сложных вопросов данного направления, обсуждения конкретных проблем, возникающих при реализации положений ЖК РФ, связанных с капитальным ремонтом общего имущества многоквартирных домов.
Семинар предусматривает практическое рассмотрение вопросов, связанных с внедрением региональной системы капитального ремонта в Республике Башкортостан:
  • взаимодействие с Фондом содействия реформированию ЖКХ,
  • процесс формирования региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2014 год,
  • нормативное правовое регулирование формирования региональной системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах,
  • о деятельности регионального оператора, его структуре и основных функциях,
  • общественный контроль в информировании собственников жилых помещений многоквартирных домов о реформировании в сфере ЖКХ, работа с населением, снятие социальной напряженности,
  • технико-экономические расчеты при формировании региональных адресных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме,
  • мониторинг технического состояния и использования многоквартирного жилфонда республики,
  • формирование финансовой основы, обеспечивающей функционирование региональной системы капремонта многоквартирных домов,
  • расчет минимального размера взноса собственника на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах,
  • организация работы со специальным счетом, предназначенным для перечисления средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Место проведения семинара: Конференц-зал Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, г. Уфа, ул. Ст. Халтурина, 28.
Всю дополнительную информацию по семинару можно получить в Организационном комитете по телефонам +7 (347) 257-14-43, 294-13-34.
Скачать программу семинара и формы заявок можно по следующим ссылкам:

• В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан состоится республиканский практический семинар