В Башкортостане сохраняется действующий порядок оплаты отопления

10 Сентября 2018

Правительством Башкортостана принято решение о переносе сроков перехода к новой системе оплаты отопления – в осенне-зимний сезон. Ранее предполагалось, что с 1 октября 2018 года 17 муниципалитетов республики начнут оплачивать отопление только в период отопительного периода.

Однако в связи с тем, что изменения могли привести к превышению предельных индексов роста платы граждан за коммунальные услуги, 7 сентября Правительством РБ принято постановление, отменяющее решение о переходе к новой системе оплаты.

Таким образом, в предстоящем осенне-зимнем периоде 2018-2019 годов сохраняется действующий порядок оплаты отопления как и в предыдущем отопительном сезоне.

• В Башкортостане сохраняется действующий порядок оплаты отопления