7 Сентября 2018

11 сентября 2018 года на площадке Конгресс-холла в г. Уфе состоится I Республиканский форум по занятости молодежи «Быть успешным и занятым – быть в тренде» (Форум «PROFуспех»).

На площадке форума у молодежи будет возможность задать вопросы представителям органов государственной власти, местного самоуправления, представителям крупнейших предприятий-работодателей и в формате диалога обсудить самые острые вопросы молодежного рынка труда и карьерного построения.

Программа форума «PROFуспех» состоит из деловых зон, 10 отраслевых площадок (face2face), проводимых в формате кейсов, деловых игр, лекториев с привлечением более 40 крупнейших работодателей республики. На форуме каждый желающий сможет «примерить» на себя выбранную профессию, услышать из первых уст ответы на следующие актуальные для молодежи вопросы.

Помимо отраслевых площадок, организованных ВУЗами и ССУЗами столицы, гостей также ожидает выставка-ярмарка вакансий и стажировочных мест от крупнейших работодателей.

В открытой зоне будет представлена фотовыставка востребованных на рынке труда Республики Башкортостан профессий, зона профессиональной диагностики (новейший метод профориентационной нейрологии, игропрактик, где каждый желающий узнает, какая профессия подходит именно для него), art-лаборатория, зона волонтерского движения, различные фотозоны.

В рамках деловой программы мероприятия состоится круглый стол по вопросам занятости молодежи на тему «Поколение – 2030: труд, занятость, цифровизация. Новые векторы молодежного рынка труда». На круглом столе будут обсуждаться вопросы профориентации, выбора жизненного пути, креативного подхода к занятости молодежи, проактивности молодежи. Речь также пойдет о цифровизации экономики, востребованности молодых кадров в различных отраслях, о молодежном предпринимательстве и осознанности в вопросах выбора места работы.

Завершится форум церемонией награждения победителей Всероссийского конкурса методических материалов по профориентации и Конкурса видеороликов о профессиях «Zасобой», а также республиканского конкурса видеороликов «Мой выбор – мое будущее».

На форуме ожидается участие гостей из 11 регионов России. Они приедут не только за своими заслуженными наградами, но и для того, чтобы поделиться успехами в области профориентации.

Попасть на площадки форума «PROFуспех» просто: для этого необходимо зарегистрироваться на сайте форума и заполнить регистрационную форму.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • 11 сентября в Уфе состоится I Республиканский форум по занятости молодежи «PROFуспех»