Реализация мероприятий по децентрализации систем теплоснабжения под контролем

6 Сентября 2018

Сотрудниками Минжилкомхоза РБ в целях определения фактического выполнения видов работ, исполнения условий соглашений между Министерством и Администрациями муниципальных районов РБ в период с 31 августа 2018 года по 3 сентября 2018 года были проведены выезды в населенные пункты, где в 2018 году осуществляются мероприятия по децентрализации систем теплоснабжения (переход на поквартирные системы отопления), в муниципальные районы Дюртюлинский (с. Семилетка), Бакалинский (с. Бакалы), Альшеевский (с. Раевский), Стерлибашевский (с. Стерлибашево), Стерлитамакский (с. Рощинский), Мелеузовский д. Корнеевка), Зианчуринский (с. Исянгулово), Баймакский (с. Акмурун), Абзелиловский (с. Аскарово), Мечетлинский (с. Большеустьикинское), Благовещенский (с. Ильино-Поляна), Иглинский (с. Кудеевский) районы РБ.

Проведены совещания с участием представителей Администраций муниципальных районов и подрядчиков, встречи с населением. Работы на объектах ведутся согласно графикам производства работ, за исключением объектов в муниципальных районах Альшеевский (с. Раевский), Баймакский (с. Акмурун), Мечетлинский (с. Большеустьикинское) районы, где строительно-монтажные работы ведутся с отставанием от графика. Администрациям указанных муниципальных районов рекомендовано принять необходимые меры и обеспечить завершение строительно-монтажных работ в сроки предусмотренные муниципальными контрактами и обеспечить пуск тепла для населения и объектов социального назначения к началу отопительного сезона 2018-2019 годов.