В Уфе идёт подготовка к празднованию 450-летия столицы

14 января 2022

14 января в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан прошло оперативное совещание, посвященное подготовке к празднованию 450-летия города Уфы, которое состоится в 2024 году. На мероприятии присутствовали представители различных городских структур. Обсуждались вопросы проектирования и ремонта зданий, объектов культурного наследия на территории города.

– Перед нами поставлена задача подготовить и привести в надлежащий вид ключевые объекты города. Мы должны скоординировать все запланированные действия для достижения видимого результата в кратчайшие сроки, – отметила заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Ирина Голованова.

Республика Башкортостан уже показала успехи в формировании облика малых городов в рамках федеральных и региональных проектов по благоустройству. В обозримом будущем Уфа готова заявить о себе как о новом центре урбанистики, который следует лучшим мировым тенденциям и готов создавать повестку, опираясь на свою историю и культуру.

• В Уфе идёт подготовка к празднованию 450-летия столицы