РУС
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан

Алан Марзаев принял участие в новогодней благотворительной акции «Ёлка желаний»

49

И.о. министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Алан Марзаев принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», которая помогает исполнять мечты юных жителей страны.

«Ёлка желаний», установленная в ГКЗ «Башкортостан», украшена открытками, в которых дети написали пожелания и поделились своими новогодними мечтами.

– Каково было моё удивление, когда, сняв с «Ёлки желаний» первый понравившийся мне шар, я увидел имя Алан, и случайность ли это?

Пятилетний уфимец Алан Байбурин мечтает о телевизоре. Детскую мечту нужно воплотить в реальность, а тем более – тёзки. Так что время исполнения желаний пришло! Мы встретились, и несмотря на то, что у нас большая разница в возрасте, росте и весе, это не помешало нам подружиться.

Мечты должны сбываться, особенно детские. С Новым годом, мой маленький тёзка! Алан, будь счастлив, и всегда верь в мечты, они имеют свойство сбываться, когда в тебе сильна вера, – написал в своих социальных сетях Алан Марзаев.

Напомним, акция «Ёлка желаний» Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной» реализуется с 2018 года на всей территории Российской Федерации. Её цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Получателями подарка становятся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, граждане с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, ребята из многодетных и малообеспеченных семей.