Подготовка к отопительному сезону – задачи, проблемы и их решения. Итоги семинара

24 ноября 2021

Центром местной активности Уфы поддержана инициатива БРОО «Ассоциация собственников жилья РБ» об организации и проведении обучающего семинара «Подготовка к отопительному сезону – задачи, проблемы и их решения» для председателей советов МКД. Менее чем за месяц было организовано шесть семинаров, в которых приняли участие свыше 150 человек – председатели советов МКД, представители многоквартирных домов и Уличных комитетов. Модератором встреч выступает руководитель Ассоциации Павел Носков.

– Поднимая серьёзные вопросы ЖКК, мы стремимся к достижению важных целей. Главное  –  широкое информирование жителей республики и максимально прозрачное и взаимовыгодное взаимодействие между властью, организациями жилищно-коммунального комплекса и населением. Мы благодарим всех участников, и выражаем уверенность в том, что наша работа будет по-прежнему востребованной и полезной, – отмечает руководитель «Ассоциации собственников жилья РБ» Павел Носков.

Самые актуальные темы, которые поднимали участники семинаров  – так называемые «перетопы» в жилых домах, анализ расчёта размера платы за отопление и тарифы за услуги ЖКХ.

Совместно с сотрудниками ООО «БашРТС» была разработана аналитическая справка, благодаря которой каждый участник семинара  смогли ознакомиться с процедурой начисления (индивидуально по своей квартире) с 2018 года за услугу отопление и сравнить как начисление проходило по схеме  1/12, и сегодня – по схеме 1/8.

По словам Павла Носкова, участники единогласно поддержали необходимость  проводить подобные семинары регулярно.