В Октябрьском районе Уфы реализуется программа «Башкирские дворики»

8 ноября 2021

За последние годы инфраструктура дворов Октябрьского района столицы республики преображается на глазах благодаря реализации нескольких проектов. В их числе – республиканская программа «Башкирские дворики». В 2021 году в районе обновилось 19 придомовых территорий. Среди них – ул. Комсомольская, 165 и 167, ул. М. Жукова, 2/3, 2/4, 2/5, 2/6, 2/7, 2/8, 2/9, ул. Набережная реки Уфы, 1/1, 1/2, 3/2 и другие.

Перечень основных работ включал в себя ремонт дорожного полотна и тротуаров, замену опор освещения и бордюр, а также установку детских площадок, а в некоторых дворах – и спортивных комплексов. Каждый объект требовал индивидуального подхода с учётом особенностей местоположения и состояния придомовой территории. При составлении плана учитывались и пожелания самих жителей. Работы проводились с соблюдением охранных зон подземных коммуникаций.

Заключительным штрихом обновления становится праздник двора, где жители могут приятно провести время и поделиться впечатлениями.