В городе Салавате завершается второй этап реконструкции набережной реки Белая

21 октября 2021

Завершается второй этап реконструкции набережной реки Белая в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» на территории городского округа город Салават Республики Башкортостан.

Напомним, в начале лета текущего года приступили ко второму этапу реконструкции данного объекта, а именно к облагораживанию непосредственно прибрежной зоны с оборудованием пирса вдоль береговой линии пляжа, укрепления береговой линии пляжа, зоны для купания, прогулочной территории. По проекту предусмотрено доукомплектование лежаками, киосками для размещения бизнеса и охраны, спортивными тренажёрами.

Будущий понтонный пирс намечает свои будущие черты: установлены сваи под его основание, несмотря на сложности при установке прогулочной зоны вдоль кромки реки. Основание, инженерные сети установлены и на площадке для будущих нестационарных торговых объектов.

В зиму засеяли газонную траву, посадили ели, выкорчевали сорную траву. В целом, набережная уже живёт полной жизнью: горожане занимаются спортом, гуляют с детьми, фотографируются на фоне малых архитектурных форм. Особенным спросом пользуются качели, качаясь на которых можно наблюдать золотую осень на другом берегу реки. Несмотря на холодное время года, здесь может найти занятие любой человек от мала до велика. Тем более, дорогу к набережной со стороны улицы Губкина начали ремонтировать – а, значит, ещё один путь к полюбившемуся месту станет доступным не только для пеших прогулок.

• В городе Салавате завершается второй этап реконструкции набережной реки Белая