В Учалах благоустроили «Башкирский дворик» для 11 многоквартирных домов

18 октября 2021

В городе Учалы на днях состоялось торжественное открытие современной и функциональной площадки, построенной в рамках республиканской программы «Башкирские дворики» на дворовой территории 11 многоквартирных домов по ул. Пионерской, 8, 8а, 8б, 10, Ленина, 9, 9а, 11, 13, Муртазина, 19, 21, 23, в которых проживают около 500 человек. Здесь установлены современные игровые элементы: горки, качели, карусели, спортивная площадка с мягким покрытием, расширены дворовые проезды и парковочные места, обновлено асфальтобетонное покрытие, установлены новые бордюры, произведена модернизация освещения дворовой территории, монтаж системы видеонаблюдения.

На церемонии открытия обновлённой дворовой территории для самых главных участников мероприятия – юных учалинцев – была подготовлена развлекательная игровая программа. Ветераны и Почётные граждане района вместе с ребятами высадили несколько саженцев рябины возле новой площадки.

Напомним, программа «Башкирские дворики» стартовала в 2018 году. За это время в Учалах проведён ремонт 19 придомовых территорий. Большая часть финансирования для благоустройства дворов – 94% осуществляется за счёт республиканских средств, 5% – муниципального образования, 1% вкладывают сами жители.