Компания «БашРТС» обновит эстакаду в Стерлитамаке

3 августа 2021

Филиал «БашРТС - Стерлитамак» в рамках подготовки к следующему отопительному сезону продолжает реконструкцию участка тепломагистрали №3 в городе Стерлитамаке. Теплотрасса была проложена и введена в эксплуатацию в 1961 году, а последний раз капитальный ремонт на данном участке проводился в 2009 году.

В ходе работ будет заменено 645 погонных метра теплосетей на трубопроводы с увеличением диаметра до 800 мм. Прокладка теплосетей будет произведена эстакадным способом, в том числе через две проезжие части и одну железную дорогу. Благодаря грамотному планированию работ, протяженность обновленного участка сократится – специалисты тепловых сетей нашли возможность улучшить расположение трубопроводов, разместив их по более короткому пути к конечному потребителю. Таким образом, при последующей эксплуатации трубопроводов сократится объём их обслуживания. Работы планируется завершить в сентябре 2021 года, к началу отопительного периода.

Министерством ЖКХ РБ  осуществляются выборочные проверки подготовки к зиме. Вхождение в отопительный сезон — пожалуй, самый трудоемкий процесс в сфере ЖКХ. От слаженной работы задействованных структур, в том числе и теплоснабжающих организаций,  зависит и температурный режим в квартирах и исправность сетей.

Особенностью подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг. и учитывая опыт прошлого отопительного периода, стало создание тепловых инспекций, которые ставят задачу перед управляющими организациями по выполнению всего комплекса работ по энергосбережению и качественной подготовке к работе в зимних условиях, что ранее на протяжении 10-ти лет не делалось.

• Компания «БашРТС» обновит эстакаду в Стерлитамаке