Компания «БашРТС» проводит реконструкцию участка тепломагистрали в Салавате

3 августа 2021

Филиал «БашРТС - Стерлитамак» в рамках подготовки к следующему отопительному сезону продолжает реконструкцию участка тепломагистрали №3 городе Салавате. Отметим, что последний раз капитальный ремонт на данном участке проводился в 1983 году.

В ходе работ будет заменено 302,9 погонных метра теплосетей на трубопроводы с увеличением диаметра до 400 мм в пенополиуретановой изоляции с системой оперативно-диспетчерского контроля повреждений. Трубы с пенополиуретановой изоляцией и защитной полиэтиленовой оболочкой имеют ряд преимуществ по сравнению с обычными стальными. Главные из них – более длительный срок эксплуатации (30 и более лет), а также значительное снижение тепловых потерь при передаче ресурса потребителю.

Технологическую часть работ планируется завершить в начале августа, а полное восстановление благоустройства – к сентябрю 2021 года.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства республики контролирует весь ход работ, который связан с подготовкой к осенне-зимнему периоду. Все предпринимаемые сегодня меры  направлены на повышение надёжности, предотвращение нештатных ситуаций в отопительный сезон, когда тепло в домах является самым важным ресурсом.

• Компания «БашРТС» проводит реконструкцию участка тепломагистрали в Салавате