Алан Марзаев встретился с участниками Национальный чемпионат WorldSkills

29 июля 2021

В этом году в Республике Башкортостан впервые проходит Национальный чемпионат WorldSkills (ВорлдСкиллс).

И.о министра ЖКХ РБ Алан Марзаев в режиме ВКС провел встречу с участниками Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills 2021, кураторами, руководителями  предприятий и организаций, партнерами чемпионата ООО «Экотайм» и ГУП «Уфаводоканал».

– Мы должны показать наш высочайший уровень подготовки, представить республику в лучшем виде и сделать все необходимое, чтоб наши ребята заняли только первые места.  Давайте приложим все усилия и посвятим август усиленной и ежедневной подготовке к Национальному чемпионату! Прошу всех отнестись с максимальной ответственностью к вопросу организации подготовки ребят! – обратился к участникам встречи Алан Марзаев.

За Министерством жилищно-коммунального хозяйства РБ закреплены 4 компетенции: эксплуатация и обслуживание МКД, электромонтаж, сантехника и отопление, водные технологии. В финал Национального чемпионата вышли 8 участников из Республики Башкортостан. Их подготовка будет осуществляться на базе  закрепленных учебных заведений в Уфе, Октябрьском и Нефтекамске.

И.о министра ЖКХ РБ Алан Марзаев обсудил с ребятами и их кураторами, как идет подготовка, что необходимо для образовательного процесса и узнал настроение ребят перед предстоящим чемпионатом.

– Участникам финала хочу пожелать Победы! Причём не только в конкретном направлении, желаю большого будущего, одержать еще множество побед по жизни, – сказал Алан Марзаев.

Справочно:

Нацфинал WorldSkills Russia ежегодно проводят в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование». В соревнованиях принимают участие свыше 1500 человек из всех регионов. Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 14 до 16 лет, способствующие профориентации молодёжи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. В прошлом году Башкортостан занял первое место.

.

• Алан Марзаев встретился с участниками Национальный чемпионат WorldSkills