В Кушнаренково завершилось благоустройство детского парка

29 июля 2021

В Кушнаренково завершилось благоустройство детского парка в микрорайоне «Подстанция» – событие, которого жители ждали уже несколько лет. Микрорайон является одним из старейших в районном центре, но продолжает активно развиваться. В этой части села живет много молодых семей с детьми, а места для культурного отдыха не было. По инициативе местных жителей и районной администрации приняли решение построить парк для семейного отдыха в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Для ее реализации было выделено 1 546 330 рублей.

На территории парка установили детскую площадку с безопасным резиновым покрытием и обустроили спортивную площадку с инвентарем для игры в волейбол. Для тех, кто предпочитает тихий отдых, установили удобные скамейки. Для безопасности отдыхающих парк огородили и установили освещение с современными светодиодными лампами.

Знаковым событием стала высадка в парке в апреле этого года юбилейной аллеи, в честь 90-летия образования Кушнаренковского района. В ознаменование этой даты сотрудники местной администрации под руководством главы района Руслана Гизатуллина, активисты общественных движений, воспитанники кадетского класса, юнармейцы и, конечно же, жители микрорайона высадили 90 елей и сосен.

«Мы очень рады, что у наших жителей появилось такое прекрасное место, где они могут провести время с семьей, поиграть с детьми и подышать свежим воздухом» - отметил глава района Руслан Гизатуллин.

Теперь приятным отдыхом смогут наслаждаться не только жители микрорайона, но и всего Кушнаренково.

• В Кушнаренково завершилось благоустройство детского парка