Устройство пешеходной зоны в с. Архангельское

29 июля 2021

В с. Архангельское на ул. Блюхера располагаются 3 детских сада, а также рядом расположена школа. Данная улица находится в экономическом центре села, где располагаются многие торговые  точки, рыночная площадь, автовокзал, т.е. в непосредственной близости к дошкольным и школьным учреждениям, где идет интенсивное дорожное движение, что ставит под угрозу жизнь и здоровье детей.

Было принято решение об организации Пешеходной зоны по ул. Блюхера для обеспечения безопасности детей.

Уже обустроен тротуар протяженностью, выполнено асфальтирование проезжей части для спецтехники, с обеих сторон проезжей части имеется искусственная неровность (лежащий полицейский), установлены скамейки, урны и освещение.

В настоящее время  данный участок  дороги является более безопасным для жизни и здоровья детей. В ближайшее время совместно с отделом образования, отделом ГИБДД по Архангельскому району планируется провести мероприятие по Безопасности дорожного движения с детьми старших  групп  детских садов. Все работы выполнены в рамках программы «Формирование современной городской среды».

• Устройство пешеходной зоны в  с. Архангельское