29 июля 2021

В селе Чураево Мишкинского района завершились работы по реконструкции и благоустройству территории вокруг памятника «Скорбящая мать». Работы велись в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Стоимость работ составила почти 1 млн. рублей.

На территории памятника появились новое ограждение, скамейки и фонари освещения. Сам памятник отреставрирован и в ночное время будет подсвечиваться. Вторая часть композиции – стена с именами участников Великой Отечественной войны, ушедших на фронт из села Чураево.

Уже в самом ближайшем будущем для жителей и гостей села здесь будут проводить военно-патриотические мероприятия, митинги в День Победы, День защитников Отечества. Теперь у жителей села есть место, куда они могут прийти для того, чтобы отдать дань памяти тем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

• В Мишкинском районе завершились работы по реконструкции и благоустройству территории вокруг памятника «Скорбящая мать»