В Башкортостане открыли еще один новый социальный объект для детей

29 июля 2021

Долгожданная благоустроенная детская игровая площадка открылась на территории парка Победы села Иглино. На площадке размером шестьсот квадратных метров, с травмобезопасным резиновым покрытием расположилось четырнадцать детских игровых объектов, центральными из которых стали два детских игровых комплекса: «Пароход горки» и «Замок горка».

Строительство детской игровой площадки стало возможным благодаря программе «Формирования комфортной городской среды». Стоимость работ на благоустройство детской игровой площадки составила около трех миллионов рублей.

В день открытия детской игровой площадки собралось большое количество детей с родителями, которые сразу начали обживать объекты игровой площадки и почти каждый выражал свое восхищение от нового объекта.

– Мне понравилось, что поставили такую большую площадку, теперь есть место, где можно поиграть с друзьями,  - восхищенно рассказывает житель село Радмир Гареев.

– Мне очень понравилось, - делится своими впечатлениями Софья Свистун, - здесь ничего не было, народу было мало, а сейчас стало весело, много народу, детишки вместе дружно играют и резвятся.

В планах главы сельского поселения Иглинского сельсовета Регины Байдулетовой реконструкция парка имени Елены Иглиной, где будет предусмотрено строительство еще одной детской игровой площадки.

• В Башкортостане открыли еще один новый социальный объект для детей