В МЖКХ обсудили ход реализации программы «Башкирские дворики»

23 июля 2021

В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан состоялось совещание с представителями муниципалитетов. В ходе совещания, в котором приняли участие заместители глав администраций по ЖКХ и подрядчики, обсудили ход реализации программы «Башкирские дворики».

Всего в 2021 году реализуется  50 проектов по трансформации дворовых территорий. Основной акцент делается  на качестве выполняемой работы, культуре производства работ и соблюдению требований по обеспечению доступной среды для маломобильных граждан.

– Все объекты мы планируем  сдать жителям в праздничной обстановке до 1 сентября. У жителей Стерлитамака, Туймазов и Мелеуза уже преображённые дворы. Темпы производства работ необходимо увеличить в  Агиделе, Давлеканово и Нефтекамске, – отметил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Николай Ельников.

Напомним, что с начала реализации программы «Башкирские дворики» в республике уже комплексно благоустроено 780 дворовых территорий. В 2021 году эта цифра увеличится на 140 дворов.

• В МЖКХ обсудили ход реализации программы «Башкирские дворики»