В селе Бакалы идут работы по созданию новой зоны отдыха

21 июля 2021

В рамках реализации проекта по программе «Формирование комфортной городской среды» в микрорайоне Западный  с.Бакалы  полным ходом идут работы по созданию новой зоны отдыха для населения. Напомним, что проект очень масштабный, он реализуется поэтапно в течение нескольких лет.

Начало было положено в 2020 году в период строительного сезона. Произведено обустройство кабельной канализации и опор освещения, также установлены бордюры протяженностью более 2 км, заасфальтированы дорожки и центральная площадка для мероприятий общей площадью более 3000 кв.м. В прошлом году на территории парка установлены скамейки для того, чтобы отдохнуть, набраться сил, насладиться окружающей природой.

В рамках реализации проекта в 2021 году в парке установлены уличные фонари (71 лампа). Это позволит жителям интересно проводить время и заниматься спортом на свежем воздухе не только в дневное, но и в вечернее время.

На сегодняшний день ведётся активная работа по оснащению территории парка камерами видеонаблюдения, всего их будет насчитываться порядка 17 единиц.

Основные работы, запланированные на 2021 год, по строительству парка приближаются к завершению. Остаётся установить малые архитектурные формы и беседки.

– Радостно наблюдать за тем, что жители ближайших улиц и всего села уже сейчас активно начинают осваивать новый парк. Оживление начинается к вечеру, когда население выходит прогуляться, насладиться природой и порадоваться изменениям по благоустройству, желающие катаются на велосипедах, кто-то занимается бегом, ходьбой со скандинавскими палками, –  отмечает глава Бакалинского сельского поселения Владимир Семенов.

Предполагается, что этап запланированных работ в текущем году в парке завершится к концу июля. И нет сомнения в том, что в будущем он станет излюбленным местом отдыха для жителей и гостей села.

• В селе Бакалы идут работы по созданию новой зоны отдыха