Город Октябрьский: пустырь становится сквером

16 июля 2021

В эти дни городе Октябрьском в 25‑м микрорайоне идёт заключительный этап обустройства общественного пространства около школы №8. Территория, где рос бурьян, заметно преобразилась. Сделан удобный подъезд с вместительной парковкой. Проложены дорожки из плитки: они удобны для занятий лёгкой атлетикой, скандинавской ходьбой и катания на велосипедах. В вечернее время горожане уже используют их по назначению. Установлены светильники и скамейки.

Строительством и благоустройством данной общественной территории занималась в основном строительная компания «Конкрит».

Разноцветный, разноуровневый, с различными элементами для досуга, детский игровой комплекс в центре сквера, несомненно, станет местом притяжения детворы не только этого микрорайона. Его дополнят карусель, качели и качалка на пружине. Любителей здорового образа жизни порадует воркаут – площадка с тренажёрами и спортивный комплекс со скалодромом.

Украсят территорию несколько видов топиариев. Кроме этого, строителям предстоит высадить газонную траву и возвести общественный туалет.

В процессе обустройства на территории этого общественного пространства были высажены деревья. К сожалению, не все они прижились. Положение будет исправлено.

Сделать пустырь красивой территорией помогла реализуемая в городе федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

• Город Октябрьский: пустырь становится сквером