В Янауле ведётся благоустройство двора трёх МКД

15 июля 2021

Работы по программе «Башкирские дворики» ускоряются.

Июль – разгар различных работ по благоустройству. В частности, в Янауле в рамках реализации республиканской программы «Башкирские дворики» в текущем году кардинально изменится придомовая территория сразу трёх многоквартирных домов: №4 по ул. Октябрьской, №1 по ул. Ломоносова и №60 по ул. Победы. Выполняет работы по результатам аукциона ООО «Альянс-Строй».

На 14 июля старый слой дорожного покрытия был уже везде снят, по всему периметру установлены бордюры, уложено основание под детскую игровую и спортивную площадки. В целом, концепция территории уже видна, но фронт работ впереди ещё большой.

Кроме того, на прошлой неделе были завезены щебень и чернозём, а в ближайшее время начнётся асфальтирование территории. После окончания всех работ двор на радость всем жильцам преобразится. Появятся удобная парковка, зоны отдыха для детей и взрослых и для занятия спортом.