В Белебее эффективно реализуется программа комплексного благоустройства дворовых территорий «Башкирские дворики»

14 июля 2021

В Белебее продолжается благоустройство дворов в рамках республиканской программы «Башкирские дворики». В 2021 году из муниципального и республиканского бюджетов на эти цели направлено более 14,5 млн рублей. Работы подходят к своему логическому завершению.

Во дворе домов №№30 и 31 на улице Ленина разграничены бельевая площадка и игровая зона для детей. Здесь установлен бордюр, заасфальтированы проезды, тротуары, расширены автостоянки, модернизирована система уличного освещения, установлены скамейки, некоторые элементы детского игрового оборудования.

Как сообщили в администрации городского поселения, также запланировано озеленение территории: осенью будут высажены саженцы кустарников и деревьев. Завершение строительных работ намечено на 1 сентября текущего года. По результатам конкурсных процедур отбора подрядной организации удалось сэкономить почти 1,5 млн рублей. Эти средства администрация города направила на асфальтирование прилегающей территории – внутридворовый проезд в сторону улицы Фурманова.