В Башкортостане продолжается реализация республиканской программы комплексного ремонта подъездов

1 июля 2021

На территории Республики Башкортостан продолжается реализация республиканской программы комплексного ремонта подъездов. В текущем году было запланировано выполнение ремонта 306 подъездов и 112 многоквартирных жилых домов, из них:

1.     в г. Уфа – 260 подъездов в 95 домах;

2.     в Баймакском районе, г. Баймак – 33 подъезда в 11 домах;

3.     в Белебеевском районе, п.г.т. Приютово – 13 подъездов в 6 домах.

По состоянию на 1 июля 2021 года строительно-монтажные работы завершены в 135 подъездах 56 многоквартирных домов, в 171 подъезде 56 домов работы по ремонту продолжаются.

Так, в Уфе уже отремонтирован 91 подъезд в 40 домах, помимо этого ремонт производится в 169 подъездах 55 домов. В Баймаке отремонтировано 33 подъезда в 11 домах, а в Белебеевском районе, в поселке городского типа Приютово ремонт осуществлён в 11 подъездах пяти домов, в двух подъездах одного дома работы ещё продолжаются.

Срок завершения строительно-монтажных работ по ремонту подъездов, в соответствии с договорами подряда, запланирован не позднее 1 сентября. Региональным оператором РБ на постоянной основе ведётся работа по контролю качества в ремонтируемых подъездах. При выявлении замечаний по качеству выполняемых работ подрядным организациям выдаётся предписание на устранение замечаний. Кроме того, оплата за выполненные работы производится после завершения всего объёма работ и подписания актов выполненных работ. Финансирование программы осуществляется из республиканского (90%) и местного (10%) бюджетов.

Напоминаем, что программа рассчитана на шесть лет с охватом всех подлежащих ремонту подъездов.