В Уфе в рамках программы «Башкирские дворики» благоустраиваются 17 дворовых территорий

29 июня 2021

В Уфе продолжается реализация республиканской программы комплексного благоустройства дворовых территорий «Башкирские дворики». В 2021 году благоустраиваются 17 дворовых территорий, которые объединяют 78 многоквартирных домов.

Все проекты согласованы с жителями многоквартирных домов, учтены их пожелания в пределах выделенного финансирования и технической возможности. На сегодняшний день в столице республики работы идут полным ходом на всех объектах.

В Орджоникидзевском районе города по программе «Башкирские дворики» обновляют два двора. Один из них включает в себя придомовые территории четырёх домов по улице Свободы, 51, 51/1, 53 и улице Димитрова, 242. Здесь обустраивают детскую площадку, устанавливают оборудование. Уложено новое асфальтовое покрытие проездов.

Во втором дворе, куда входят территории сразу семи домов по улицам Невского, 35, 35/1, 37, 37/1, Свободы 27, 27/1 и переулку Кулибина, 4, выполнен монтаж нового бортового камня, произведена отсыпка под расширение проездов. Идёт перенос опор освещения.

Работы продолжаются. Напомним, в обязательный перечень входит: ремонт асфальтового покрытия, новые парковочные места, детская площадка с безопасным резиновым покрытием, спортивная площадка, контейнерная площадка, озеленение, информационный стенд, наружное освещение, видеонаблюдение, малые архитектурные формы.