«Башкирские дворики» Ишимбая

25 июня 2021

В Ишимбае продолжаются работы в рамках республиканской программы комплексного благоустройства придомовых территорий «Башкирские дворики».

На сегодняшний день в трёх дворах уже завершены работы по установке бордюрного камня. Рабочие приступили к ремонту внутриквартальных дорог. Во дворе домов №№14, 16 и 16а на улице Стахановской заасфальтированы участки возле подъездов и тротуары. Идёт подготовка детской и спортивной площадок под установку оборудования – укладывается выравнивающий слой покрытия.

Во всех остальных дворах асфальтирование начнётся в ближайшие дни. Согласно контракту, срок окончания работ по программе «Башкирские дворики» – 30 августа, но подрядчики намерены завершить реконструкцию вверенных им участков раньше обозначенной даты.

Напомним, что в текущем году в городе Ишимбае в программу вошли территории, расположенные между домами №№14, 22, 22а на улице Чкалова, №№35, 37 на улице Бульварной, №38 на ул. Геологической и №75 на ул. Советской, а также двор, объединяющий дом №42 на ул. Советской, №14 на ул. Мира и №37 на ул. Уральской. Ещё одна территория располагается между домами №№14, 16, 16а на улице Стахановской.