Продолжается благоустройство города Учалы

24 июня 2021

В рамках республиканской программы «Башкирские дворики» в городе Учалы ведутся работы по благоустройству дворовой территории 11 многоквартирных домов. Это дома по ул. Пионерской 8, 8а, 8б, 10, Ленина 9, 9а, 11, 13, Муртазина 19, 21, 23, в которых проживают 500 человек. Территория двора к настоящему времени разграничена на зоны, обновлено асфальтобетонное покрытие, уставлены бордюры. В рамках программы здесь запланированы спортивная площадка с мягким покрытием, детская игровая территория, зелёная зона, дополнительные парковочные места.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» ведутся работы на территории от переулка Молодёжного до ул. Первостроителей и до пересечения с ул. Ленина. Благоустройство данного участка подразумевает обустройство велосипедных и пешеходных дорожек, оригинальной игровой площадки, модернизацию освещения, установку малых архитектурных форм и скамеек.

В 2020 году проект «Учалы. Путь к мечте» стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов формирования комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В рамках проекта предусмотрено благоустройство городского пруда. Работы уже начались, они охватят практически половину прибрежной зоны.