В Уфе продолжается ремонт подъездов многоквартирных домов

24 июня 2021

На территории Уфы продолжается реализация республиканской программы комплексного ремонта подъездов, которая была запущена по поручению Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова. В текущем году по городу было запланировано выполнение комплексного ремонта 260 подъездов 95 многоквартирных домов.

Так, по состоянию на 23 июня работы введутся в 57 МКД в 171 подъезде. Процент выполнения программы составляет 79%. Завершены работы в 38 МКД в 89 подъездах. В 60 домах операторами связи произведён монтаж кабель-каналов, в 37 из них в полном объёме произведена укладка линий связи.

Напомним, в число обязательных работ входит замена окон на пластиковые, замена тамбурной деревянной двери, обустройство входных групп, облицовка пола первого этажа плиткой, покраска стен, ремонт металлических лестничных решёток и перил, ремонт лифтового обрамления, установка энергосберегающих светильников, замена почтовых ящиков и другие виды работ.

Заказчиком работ выступает Региональный оператор по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан. Финансирование программы осуществляется из республиканского (90%) и местного (10%) бюджетов. Программа рассчитана на шесть лет с охватом всех подлежащих ремонту подъездов.

Отметим, что с начала реализации программы в Уфе отремонтированы 2 226 подъездов 719 многоквартирных домов.