Алан Марзаев провёл видеоселекторное совещание с представителями администраций муниципалитетов

22 июня 2021

22 июня и.о. министра ЖКХ РБ Алан Марзаев провёл в режиме видеоконференцсвязи совещание с представителями администраций муниципальных образований. На совещании рассмотрели вопросы выездных проверок городов и населённых пунктов республики в рамках гостевого визита, кассового исполнения проектов по ФКГС, фактической реализации программы «Башкирские дворики», о ямочном ремонте дворовых территорий.

– Министерством с привлечением волонтёрских и общественных организаций запланированы выездные комплексные проверочные мероприятия по благоустройству дворовых и общественных пространств в формате «Гостевого визита» – глазами гостя, – предупредил участников совещания Алан Марзаев. – Прошу обеспечить координацию данной работы, продолжить реализацию мероприятий. Также необходимо подготовиться к широкому информационному сопровождению всех выполняемых и запланированных мероприятий.

По состоянию на 21 июня 2021 года контракты заключены по 144 объектам на выполнение работ по благоустройству общественных территорий. Согласно графику кассового исполнения (сформированного на основании представленной информацией муниципальных образований), направленного в Минстрой России до 1 июля, все муниципалитеты республики должны обеспечить кассовое исполнение – 30% от доведённых бюджетных ассигнований.

Ещё один вопрос на повестке работы совещания касался реализации республиканской программы «Башкирские дворики». С 1 июля до 31 августа все муниципалитеты должны обсудить дворы 2022 года с жителями, в независимости от того, даже если были проведены обсуждения ранее.

По каждой теме участники совещания задавали вопросы, на которые получили обоснованные ответы.