Андрей Назаров провёл совещание по вопросам ямочного ремонта

21 июня 2021

21 июня в Правительстве Башкортостана состоялось очередное совещание по проведению ямочного ремонта на автомобильных дорогах общего пользования и дворовых территориях муниципальных районов и городских округов республики. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством Премьер-министра республики Андрея Назарова.

По вопросу ямочного ремонта на дворовых территориях муниципалитетов доложил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Николай Ельников.

Так, в соответствии с утверждённой дорожной картой, с 1 апреля 2021 года была начата оцифровка дефектов дорожного полотна во дворах. По состоянию на 20 июня 2021 года все участки дорог во дворах оцифрованы. Всего выявлено 7902 дефекта, из них устранено 6064 дефекта, 1838 дефектов в работе. Выполнение составляет 76%. В полном объёме, выявленные дефекты устранили 36 муниципалитетов, среди них основные: Уфа, Ишимбай, Октябрьский, Салават. В 16 муниципалитетах дефекты во дворах отсутствуют.

11 муниципалитетов ещё устраняют дефекты во дворах, среди них города Нефтекамск, Стерлитамак, Туймазы, Мелеуз, Кумертау. Шесть муниципальных сельских районов с небольшим количеством дефектов.

Отдельные муниципалитеты выявили незначительное количество дефектов. Министерством ЖКХ РБ проведены проверки фактического наличия и оцифровки дефектов во дворах. В Иглинском районе, согласно системы СКПДИ, выявлено только два дефекта, фактически имеются дефекты, не внесённые в систему.

• Андрей Назаров провёл совещание по вопросам ямочного ремонта