Рабочая поездка Алана Марзаева в город Мелеуз

18 июня 2021

18 июня и.о. министра ЖКХ РБ Алан Марзаев с рабочей поездкой посетил город Мелеуз.

В первую очередь Алан Марзаев осмотрел Центральную часть города «Берёзовый тракт». Напомним, он был проектом-победителем Конкурса малых городов и исторических поселений Минстроя РФ–2020 в номинации города с населением 50–100 тысяч жителей. Завершены работы по демонтажу покрытий, прокладке трубопровода водопровода и канализации, разбивке территории, асфальтированию стоянки. Ведутся общестроительные работы, работы по укладке бортовых камней, тротуарной плитки, асфальтированию тротуара, монтажу сетей наружного освещения и видеонаблюдения, посадке деревьев, монтажу сцены, завозу ПГС, щебня, песка, бетонирование основания под детскую площадку. На строительную площадку завезено 80% материалов и 95% оборудования. Работы ведутся с некоторым отставанием от графика. Но время ещё есть, подрядная организация надеется сдать объект в срок.

В городе ведётся благоустройство набережной реки Мелеузка по правую сторону от улицы Октябрьской до Дворца Спорта (2 этап) в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Рабочие подрядной организации ООО «РАСА» стараются вовсю. По графику объект должны сдать до конца октября. Стоит отметить, что общественная территория уже стала излюбленным местом горожан, особенно детей.

Также Алан Марзаев осмотрел ход работ капитального ремонта кровли дома по адресу улица Первомайская, 20 и дворовых территорий по адресу улица Салавата, 19, 21, 23, 25, 27, благоустраиваемых в рамках республиканской программы «Башкирские дворики». Проектом в придомовых территориях предусмотрено асфальтирование дворовых проездов, тротуаров, установка детского игрового оборудования и спортивного оборудования. В настоящее время объект готов на 70%. Срок сдачи запланирован на 30 июня. Выявлены некоторые замечания, устранить которые нужно будет в первую очередь.

В целом, горожане довольны новыми преобразованиями в Мелеузе. Как отметил местный житель Сабит Месягутов, перефразируя известную поговорку, всё, что делается – к лучшему!

– Ознакомились с объектами благоустройства общественных и дворовых территорий, ремонта крыши. Провели совещания с подрядчиками на месте. Проконтролировали ход и срок сдачи работ. Своими глазами увидели данные преобразования. Наши города должны быть благоустроенными, наша республика должна быть современной, – высказал своё мнение Алан Марзаев.