Второй этап строительства Семейного парка активного отдыха села Месягутово

17 июня 2021

Полным ходом идёт второй этап строительства большого Семейного парка активного отдыха в селе Месягутово Дуванского района. Преобразить когда-то заброшенную территорию, сделать её центром притяжения для взрослых и детей стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Напомним, что в 2020 году было выполнено устройство тротуаров, резинового покрытия для детской и баскетбольной площадок, площадки ГТО с резиновым покрытием, площадки для зоны отдыха и настольных игр, освещение, стоянки для автомобилей, ограждение парка и баскетбольной зоны.

В текущем году завершено строительство подходов к парку, начата сборка скейт оборудования, идёт подготовка к установке ограждения для детских площадок. В этом году будут установлены игровые комплексы на детских площадках, скамейки, урны, оборудована баскетбольная площадка.

– Уважаемые дуванцы! Хочется напомнить, что только от каждого из нас зависит красота того места, где мы живём! Давайте уважать чужой труд, ценить то, что создаётся для нашего общего блага и комфорта, – обращается к местным жителям администрация муниципального образования.

• Второй этап строительства Семейного парка активного отдыха села Месягутово