Янаул: как изменится городской парк в ближайшем будущем

10 июня 2021

Скейтбордистам, гимнастам да шахматистам на радость.

Скейтборд-площадка, шахматная доска под ростовые фигуры, пятачок для уличной гимнастики (или, как сейчас принято говорить, воркаута)… Это и кое-какие иные позитивные подвижки уже в скором времени должны украсить городской парк культуры и отдыха. Работы здесь ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Некоторая пауза в работе объясняется просто: подрядчик – ООО «Уралспецстрой» – все силы и средства бросил на окончание работ по проекту «Северные ворота Башкортостана».

Вовсю активничает и местный индивидуальный предприниматель Наиль Нургалеев, ранее установивший в парке бассейн для катамаранов, детскую железную дорогу, карусель... Предприниматель собрался менять одну из современных достопримечательностей города – мельницу.

Новая будет в полтора раза выше (каркас уже готов и подвезён), с приводом (если всё из задуманного получится), ёмкостью с водой, вечерней подсветкой. Так что молодожёнам да местным художникам скоро будет куда развернуться!

Источник: «Янаульские зори»

• Янаул: как изменится городской парк в ближайшем будущем