Компания «БашРТС» завершила капремонт теплотрассы на одном из центральных участков в Нефтекамске

9 июня 2021

Филиал «БашРТС-Нефтекамск» завершил работы по капитальному ремонту участка тепловых сетей, расположенного перед Нефтекамским Городским центром культуры. В ходе работ было заменено 113 погонных метров трубопроводов в двухтрубном исчислении.

При замене трубопроводов используются современные материалы, доказавшие свою эффективность, надёжность и позволяющие снижать тепловые потери. Металлические трубопроводы горячего водоснабжения меняются на трубы из полимерных материалов, не подверженных коррозионному износу, а трубопроводы центрального отопления – на трубопроводы в пенополиуретановой изоляции с системой оперативно-диспетчерского контроля повреждений. Трубы с пенополиуретановой изоляцией и защитной полиэтиленовой оболочкой имеют ряд преимуществ по сравнению с обычными стальными. Главные из них – более длительный срок эксплуатации (30 и более лет), а также значительное снижение тепловых потерь при передаче ресурса потребителю.

Всего филиалом «БашРТС-Нефтекамск» запланирован капитальный ремонт на восьми участках тепловых сетей общей протяженностью 2 060 погонных метров в двухтрубном исчислении из них в г. Нефтекамске – 1 774 погонных метров, а в г. Агидель – 286 погонных метров.

ООО «БашРТС» просит жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с проводимыми ремонтами. Данные меры призваны повысить надёжность и качество предоставляемых ресурсов в холодный период года, когда тепло в домах является самым важным ресурсом.