В Дёмском районе столицы республики продолжаются работы по преображению подъездов многоквартирных домов

9 июня 2021

В рамках реализации республиканской программы «Комплексный ремонт подъездов в многоквартирных домах» в Дёмском районе Уфы подъезды продолжают преображаться. В 2021 году ремонт проводится в пяти домах по адресам: ул. Таллинская, 6, ул. Таллинская, 28, ул. Рядовая, 3/1, ул. Новороссийская, 4 и ул. Левитана, 41.

По информации НОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан», который является ответственным за ремонт подъездов, работы в подъездах трёх домов по адресам ул. Таллинская, 6, ул. Таллинская, 28, ул. Рядовая, 3/1 завершены. Здесь рабочие заменили деревянные оконные конструкции на новые стеклопакеты, установили новые почтовые ящики, поставили новые тамбурные двери, нанесли декоративную штукатурку и убрали провода в кабель-каналы.

Жители дома №28 по ул. Таллинской и не помнят, когда в последний раз ремонтировали подъезды. Подрядчик отметил, что несмотря на солидный возраст, дом крепкий и особых проблем во время ремонта не было. Все работы делали сообща с жителями: планировали перечень, выбирали материалы, дизайн. На сегодняшний день ремонт выполнен на 99%, осталось устранить некоторые замечания. Завершающим аккордом здесь станет ремонт фасада дома, который будет выполнен силами управляющей компании.

Программа комплексного ремонта подъездов многоквартирных домов реализуется в Дёмском районе столицы третий год. Через пару месяцев завершится преображение подъездов ещё в двух Дёмских многоэтажках, и количество отремонтированных подъездов в районе будет 177.

Добавим, что подрядчики на все проводимые работы дают гарантию – 5 лет, исключая случаи вандализма со стороны жителей. Ответственным лицом за реализацию программы выступает Региональный оператор по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов РБ.