На центральной площади села Бураево установили новый арт-объект в виде волка

4 июня 2021

На центральной площади села Бураево идёт второй этап комплексного благоустройства парка «Аллея Героев». Все работы ведутся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На днях на территорию привезли и установили новый арт-объект в виде волка – символа Бураевского района. Автор дизайн-макета – башкирский скульптор Ильдус Закиров. Данный арт-объект – это не скульптура реального волка, а мифического существа Кук-Буре, олицетворяющего многовековую народную память, мудрость, отвагу, жертвенность и верность своей родине. Небесный волк представлен на флаге и гербе района.

– Скульптура получилась красивой и самобытной. Уверен, новый арт-объект станет излюбленным местом для фотосессий жителей и гостей района, – выразил своё мнение начальник управления культуры и молодёжной политики Бураевского района Ильгиз Харисов.

В целом окончание работ по благоустройству центральной площади села «Аллея Героев» села Бураево запланировано на 1 июля текущего года.

• На центральной площади села Бураево установили новый арт-объект в виде волка