Как в Янауле реализуется программа «Башкирские дворики» в 2021 году

3 июня 2021

«Башкирские дворики» в Янауле, а равно и в целом по республике начали реализовываться с 2019 года. Такое название носит программа по комплексному благоустройству дворовых территорий.

В 2021 году пришёл черед просторной «коробке», которую составляют пятиэтажки, стоящие на улицах Ломоносова, 1, Октябрьской, 4 и Победы, 60. Нынче здесь на повестке дня – установка бордюров. Верхний слой дорожного покрытия работники ООО «Альянс-Строй» уже сняли.

По окончании всех работ здесь расширятся проезжая часть и парковочная зона, появятся удобные тротуары. В центре будет разбита «зелёная зона»; определены места и для детской, и для бельевой площадок.

В общем и целом, ходом и темпами работ местные жители удовлетворены, а к временным неудобствам относятся с пониманием.

Официально же окончить работу здесь планируется к концу лета.

Напомним, что программа «Башкирские дворики» рассчитана на шесть лет (2019–2024 года). Суть программы – создание благоприятных условий проживания в многоквартирных домах и обеспечение доступной комфортной среды на дворовых территориях.