25 мая 2021

Данные работы являются продолжением строительства парка отдыха, которое было начато в 2019 году. Финансирование работ выполняется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

На сегодняшний день здесь выполнена планировка, выставлены бордюры, засыпана песчано-гравийная смесь, заасфальтирована часть дорожек. К концу следующей недели подрядная организация планирует завершить асфальтирование и приступить к монтажу и установке малых архитектурных форм и электроосвещения.

– Мы верим, что благоустройство парка позволит создать комфортную зону отдыха для кабаковцев и улучшить облик территории, – пишет администрация муниципалитета.

Каждый житель Башкортостана может принять участие в голосовании по выбору дизайн-проектов общественных территорий, работы по благоустройству которых запланированы на 2022 год. Голосование проходит на портале https://2.gorodsreda.ru/ и завершится 30 мая.

• В деревне Кабаково Кармаскалинского района приступили к завершению работ по строительству парка отдыха