Жители Башкортостана могут проголосовать за благоустройство парков и скверов

11 мая 2021

Голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» стартовало по всей стране 26 апреля.

Жители городов и районов Республики Башкортостан могут поддержать проекты благоустройства в своих муниципалитетах. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, будут реконструированы в 2022 году.

Проголосовать за общественные пространства можно на платформе https://2.gorodsreda.ru/ до 30 мая. Сделать это могут все граждане России старше 14 лет с помощью учётной записи на портале Госуслуг или по номеру телефона.

Также действуют информационные точки в торговых центрах и других общественных местах, где сделать свой выбор жителям помогут волонтёры.

Все вопросы можно задать по телефону горячей линии 8-800-600-20-13.

Добавим, что по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году в Республике Башкортостан реконструировано 185 общественных территорий, в 2020-м – 103. В текущем году планируется благоустроить свыше 146 парков, скверов, площадей и набережных.

• Жители Башкортостана могут проголосовать за благоустройство парков и скверов