В Мелеузе знают, как сделать идеальную набережную

30 Апреля 2021

В центре города Мелеуза протекает речка с одноименным названием. Мелеузка является местом отдыха наших жителей, тем более в последние годы речку облюбовали дикие утки. В 2020 году по программе  «Формирование комфортной городской среды» мы благоустроили часть набережной Мелеузки. Теперь этот участок набережной вдоль Дворца спорта  является местом притяжения жителей и гостей города.

И работа по благоустройству набережной речки продолжается. В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» будем благоустраивать часть набережной в границах улиц Октябрьской, Ленина и Смоленская.

А в последующем, в 2022 году по этой же программе благоустроим часть набережной реки Мелеузки вдоль  улиц  Ленина, Бурангулова и  К.Маркса. Планируем обустроить безопасные спуски к воде, пешеходные дорожки (около 2 км), создать новые места отдыха и установить скамейки.

Если до этого набережная была плохо освещенной, заброшенной территорией в центре города, в скором времени это место преобразится в одно из наиболее посещаемых мест отдыха в городе.

Также еще одним новым местом отдыха мелеузовцев является парк имени Юрия Гагарина. Парк мы начали благоустраивать в 2017 году по программе ФКГС.

Новый парк пользуется большой популярностью у мелеузовцев. Здесь можно заниматься спортом, отдыхать, устраивать фотосессии, выездные регистрации на природе.  Поэтому приняли решение  увеличить пешеходные дорожки, благоустроить набережную реки Мелеузка в границах парка, обновить и увеличить игровые и спортивные площадки.

Напоминаем, оживить и облагородить общественную территорию может каждый житель Башкортостана. Для этого надо участвовать в голосовании программы «Формирование комфортной городской среды» на портале https://2.gorodsreda.ru/ . Рейтинговое голосование проходит с 26 апреля по 30 мая 2021 года через «Платформу обратной связи».

• В Мелеузе знают, как сделать идеальную набережную