В Кумертау место стихийной парковки займет зона отдыха

30 апреля 2021

Сегодня эта территория в Кумертау не пользуется большим спросом. На большой площади между парком, ЗАГСом, музеем и Аллеей Славы размещается огромная стоянка автомобилей, которую в основном используют местные таксисты, причем в круглосуточном режиме, что создают неудобства для жителей близ лежащих многоквартирных домов.
В процессе реализации проекта на площади, где сейчас расположена стихийная автостоянка планируется применение современной плитки, установка современных МАФ, сухого фонтана, светильников и ландшафтный дизайн. Это создаст условия для более комфортного проживания жителей в данном районе.
На Площади Мира в Кумертау визуально будет создано более уединенное общественное пространство, которое даст жителям города возможность разнообразить сценарии проведения свободного времени, прогулок и встреч, при этом оставаясь открытым проходным пространством.
Навес-пергола, даст движению особый ритм, создаст уголки для отдыха, вдоль, будут располагаться лавочки и экспозиционные стенды. Кроме того реконструкция цветников сформирует цельный вид площади, а коллоновидные туи помогут создать в пространстве ассоциации с частным садом. Благоустройство подразумевает только пешеходное пространство без автомобилей.

Напоминаем, оживить и облагородить общественную территорию может каждый житель Башкортостана. Для этого надо участвовать в голосовании программы «Формирование комфортной городской среды» на портале https://2.gorodsreda.ru/ . Рейтинговое голосование проходит с 26 апреля по 30 мая 2021 года через «Платформу обратной связи».

• В Кумертау место стихийной парковки займет зона отдыха