Будущие изменения города в руках жителей

30 Апреля 2021

У нефтекамцев есть шанс благоустроить еще одно городское пространство за счет федерального бюджета. 26 апреля  на сайте 2.gorodsreda.ru стартовало  голосование за проекты, представленные разными городами.  Нефтекамск заявил идею благоустройства аллеи по проспекту Юбилейному, на отрезке между улицами Строителей и Ленина. А также проект улучшения площади перед картинной галереей «Мирас».

Отдельно о благоустройстве  аллеи по проспекту Юбилейному между улицами Строителей и Ленина.  Сейчас аллея представляет собой обычную прогулочную зону без малых архитектурных форм, площадок и так далее.  Немного скучно и серо. Фотографии ДО благоустройства говорят сами за себя.

Один из дизайн-проектов, который предлагается реализовать в 2022 году, - 2 Аллеи.  В основе – идея создания декоративного парка.  Смесь луговых цветов и трав, декоративные деревья создают эффект длинного разноцветного ковра – «Проспект цветов и ароматов».  Два разных маршрута  вдоль проспекта Юбилейного.  Тенистая прогулочная аллея и велодорожка для активного отдыха.  Планируется организовать прокат велосипедов, самокатов.   Интересный и свежий взгляд.

Это не единственный дизайн-проект за который можно проголосовать на портале   2.gorodsreda.ru. Будущие изменения города в ваших руках! Не упустите шанс!

Напоминаем, оживить и облагородить общественную территорию может каждый житель Башкортостана. Для этого надо участвовать в голосовании программы «Формирование комфортной городской среды» на портале 2.gorodsreda.ru. Рейтинговое голосование проходит с 26 апреля по 30 мая 2021 года через «Платформу обратной связи».

• Будущие изменения города в руках жителей