30 апреля 2021

Событийная площадка набережной реки (в районе «Добро пожаловать») в Салавате – историческое  место, где горожане проводили общегородские праздники, в том числе Сабантуи. Много лет назад здесь были установлены металлические качели и горки, а на время городских праздников устанавливалась сцена, которая со временем  пришли в негодность и сейчас территория фактически пустует.

Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» в г.Салавате хотят вдохнуть в эту площадку новую жизнь, сделать местом притяжения горожан. Предлагается определить дизайн-проект тропы для прогулок, променада, определить площадку для массовых мероприятий со сценой, организацией торговых павильонов  и  стритфуда.

Напоминаем, оживить и облагородить общественную территорию может каждый житель Башкортостана. Для этого надо участвовать в голосовании программы «Формирование комфортной городской среды» на портале https://2.gorodsreda.ru/ . Рейтинговое голосование проходит с 26 апреля по 30 мая 2021 года через «Платформу обратной связи».

• Добро пожаловать