28 апреля 2021

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Шоттовском парке села Ермолаево Куюргазинского района начались ремонтные работы по благоустройству общественной территории.

На сегодняшний день производится укладка бордюров. Также будут выполнены работы по асфальтированию центрального прохода с установкой бордюров, по устройству пешеходных и велосипедных дорожек с бордюрами, по замене входных ворот и части забора, по установке парковых светильников, скамеек, урн и видеонаблюдения.

Следует отметить, что в 2022 году в Шоттовском парке планируется благоустроить прибрежную зону или сквер героям Гражданской войны. Для этого всем куюргазинцам необходимо проголосовать за один из этих объектов на единой Всероссийской платформе http://2.gorodsreda.ru/.

Напомним, общероссийское голосование продлится до 30 мая текущего года. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, войдут в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» и будут благоустроены в 2022 году.

• По нацпроекту «Жильё и городская среда» в Куюргазинском районе началось благоустройство Шоттовского парка