27 апреля 2021

26 апреля в Уфе, как и по всей стране, стартовало онлайн-голосование по выбору общественных пространств, которые благоустроят в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Голосование устроено максимально просто – пользователь может выбрать территории или дизайн-проекты в его городе или регионе, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году. Проголосовать можно будет на сайте платформы https://2.gorodsreda.ru/, зарегистрировавшись через подтверждённую запись в «Госуслугах» или по подтверждённому номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуг».

В Уфе предлагают благоустроить бульвар Славы от улицы Блюхера до проспекта Октября и сквер Мусы Гареева.

Проголосовать помогут волонтёры проекта. Добровольцы будут информировать граждан о проектах, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды, а также помогут зарегистрироваться на платформе и проголосовать.

Волонтёров можно найти в 14 информационных точках столицы:

– Молодёжный центр «Эврика» (ул. Нехаева, 94);

– ТЦ «Затон» (ул. Ахметова, 299);

– Парк культуры и отдыха «Кашкадан» (ул. М. Жукова, 31);

– Площадь перед кинокомплексом «Искра IMAX» (просп. Октября, 94);

– ТРК «Иремель» (ул. Менделеева, 137);

– ТДК «Гостиный двор» (Верхнеторговая площадь, 1);

– ТВК «Радуга-Экспо» (ул. Индустриальное шоссе, 44/3);

– ТРК «Акварин» (ул. Ферина, 29);

– ТЦ «Аркада» (ул. М. Губайдуллина, 6);

– ТРК «Семья» (просп. Октября, 34);

– ПКиО Дёмский (перекрёсток улиц Ухтомского и Правды);

– ДК Железнодорожников им. 1 Мая (ул. Ухтомского, 4);

– Площадь им С. Орджоникидзе (ул. Первомайская, 14);

– ТЦ «Меркурий» (ул. Кольцевая, 65).

Задать вопросы о голосовании можно по единому бесплатному номеру 8-800-600-20-13. Он доступен для каждого гражданина из любого уголка России. Горячая линия будет действовать круглосуточно вплоть до окончания голосования 30 мая.

• Уфимские волонтёры помогут принять участие в онлайн-голосовании по благоустройству общественных территорий