Мы – вместе! Наведём порядок в доме!

18 Апреля 2021

Жители Стерлитамакского района любят свой край и заботятся о нём, как самые рачительные и любящие хозяева. Ежедневно все принимают активное участие в акциях «Час чистоты», «Чистая пятница», а суббота – время дружной совместной работы на общерайонном субботнике.

– При этом субботник – не скучное и тягостное мероприятие, а креативная и весёлая уборка, которая кроме зримого результата приносит радость и удовольствие общения всем односельчанам, – считает глава администрации Стерлитамакского района Анвар Абдрафиков.

Яркими моментами стали субботники молодого поколения под общей эгидой «Наш общий дом – Чистая Планета» и национально-культурных объединений района – «Мы – вместе! Наведём порядок в доме!» Всего в этот день на улицы родных сёл вышло более тысячи сельчан, задействовано 25 единиц техники, вывезено более 30 т мусора.

Напоминаем, что оживить и облагородить общественную территорию может буквально каждый житель Башкортостана, не только Стерлитамакского района. Для этого надо участвовать в голосовании программы «Формирование комфортной городской среды» на портале 2.gorodsreda.ru. Рейтинговое голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая 2021 года через «Платформу обратной связи».

• Мы – вместе! Наведём порядок в доме!