9 Апреля 2021

В Республике Башкортостан, как и в других регионах страны, в рамках проекта «Городская среда» с 26 апреля стартует голосование по выбору объектов благоустройства общественных территорий на 2022 год.

Жители республики смогут выразить свое мнение на единой всероссийской платформе проекта «Городская среда» – https://2.gorodsreda.ru. Сейчас общественные пространства, загруженные муниципалитетами через систему ПОС, проходят модерацию на региональном уровне, а также в Минстрое России.

Вовлечение жителей в процесс выбора объектов благоустройства позволит создать удобную, интересную и разнообразную городскую среду, а также выявить по-настоящему востребованные общественные пространства, которые могут стать драйверами для дальнейшего развития территорий.

Голосование пройдёт во всех муниципальных районах и городах республики. Участие в нём могут принять все жители, начиная с 14 лет. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, войдут в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» и будут благоустроены в 2022 году.

Если голосование на проекте недоступно, можно проголосовать на сайтах администраций муниципальных образований с авторизацией через «Госуслуги» или в многофункциональных центрах и торговых центрах с участием волонтёров. Адреса ТЦ, в которых организуется голосование, будут сообщены дополнительно.

• Жители Башкортостана смогут голосовать за благоустройство общественных территорий в 2022 году