В Орджоникидзевском районе Уфы состоялся форум «Управдом»

8 Апреля 2021

Во встрече приняли участие депутат Государственной Думы РФ Ильдар Бикбаев, первый заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Игорь Трухневич, директор филиала «Башртс-Уфа» ООО «БашРТС» Азат Фахретдинов, заместитель директора ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района» Вадим Гарипов, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Денис Киселёв, а также председатели советов многоквартирных домов района.

Главной темой форума стала передача индивидуальных тепловых пунктов (ИТП), установленных в многоквартирных домах района, в общедомовую собственность в целях дальнейшего содержания и обслуживания.

Азат Фахретдинов подробно рассказал об условиях и требованиях к процедуре передачи ИТП в общедолевую собственность, правилах возмещения затрат на ремонт оборудования, а также ответил на вопросы жителей.

Ильдар Бикбаев принял участие в обсуждении, рассказал о специфике своей работы в качестве члена комитета Государственной Думы по бюджету и налогам. Кроме этого, он вручил Благодарственные письма председателям, которые активно участвуют в общественной жизни своего дома и района.

По итогам встречи было принято решение о необходимости проведения собраний собственников помещений МКД с данными ИТП по каждому дому индивидуально.

• В Орджоникидзевском районе Уфы состоялся форум «Управдом»