1 Апреля 2021

Уже совсем скоро станут доступны для голосования объекты, за которые граждане Республики Башкортостан смогут проголосовать на единой всероссийской платформе http://2.gorodsreda.ru/. Сейчас общественные пространства, загруженные муниципалитетами через систему ПОС, проходят модерацию на региональном уровне, а также в Минстрое России.

Так, в Давлекановском районе на благоустройство в 2022 году претендуют три общественных территории, которые находятся в Центральном парке города Давлеканово. Только благодаря участию горожан внешний облик этой общественной территории может преобразиться, став местом притяжения жителей и гостей города. Для этого у граждан есть возможность участия в рейтинговом голосовании.

Напомним, общероссийское голосование, в ходе которого жители выберут территории для благоустройства, стартует 26 апреля и продлится до 30 мая 2021 года. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, войдут в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» и будут благоустроены в 2022 году.

Вовлечение жителей в процесс выбора объектов благоустройства позволит создать удобную, интересную и разнообразную городскую среду, а также выявить по-настоящему востребованные общественные пространства, которые могут стать драйверами для дальнейшего развития территорий. Давайте вместе сделаем наши города и сёла, нашу республику лучше!

• Приближается старт голосования по благоустройству общественных территорий на 2022 год