29 Марта 2021

Республика вошла в пятёрку регионов-лидеров по числу добровольцев проекта «Формирование комфортной городской среды».

На помощь жителям придут 2 211 волонтёров. Большая часть их из Сибая, Кумертау и Белорецкого района. Они помогут жителям определиться с выбором общественных территорий для благоустройства в 2022 году.

Одна из добровольцев – Ольга Биктубаева из Мишкинского района – занимается этой деятельностью 10 лет. Как волонтёр Победы неоднократно участвовала в акциях «Гордимся! Помним! Чтим!» по благоустройству памятников, обелисков и мест захоронения героев Великой Отечественной войны.

Другой доброволец – Максим Кузнецов из Октябрьского – спортсмен, член военно-патриотического клуба «Гвардия». Он решил попробовать себя в новом направлении и подал заявку на участие в проекте.

Прошедшие отбор волонтёры пройдут обучение и будут рассказывать жителям об объектах благоустройства, которые могут войти в программу 2022 года.

Напомним, что с 26 апреля по 30 мая текущего года на портале https://2.gorodsreda.ru и на нашем официальном сайте будет проходить голосование по отбору общественных территорий благоустройства в 2022 году в рамках федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

• В Башкортостане две тысячи волонтёров помогут выбрать территории для благоустройства