В Уфе продолжается реконструкция парка «Волна»

9 февраля 2021

В столице республики благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» продолжается преображение парка «Волна» – одного из излюбленных мест отдыха жителей микрорайона Затон.

Масштабная реконструкция началась в 2018 году. За это время облик парка кардинально изменился.

Здесь с удовольствием гуляют и взрослые, и дети – каждый сможет найти занятие по душе: прогуляться по обновлённым или вновь построенным пешеходным и велодорожкам, потренироваться на спортивной площадке, Workout зоне, скейтпарке, поиграть в хоккей или покататься на коньках, порезвиться на детской игровой площадке, поучиться правилам дорожного движения в «Автогородке» или же просто отдохнуть на новых удобных скамейках.

Всё это было сделано в ходе первых двух этапов реконструкции.

Сейчас ведётся завершающий этап реконструкции парка «Волна», который включает в себя благоустройство озера, в том числе нового искусственного с террасой и пешеходными мостами, а также завершение строительства амфитеатра. С установлением тёплой погоды рабочие завершат работы по благоустройству.

• В Уфе продолжается реконструкция парка «Волна»